মুগ্ধতা ব্লাড ব্যাংকে আপনার দেওয়া তথ্য বাঁচাতে পারে একটি জীবন। আপনার তথ্য দিন, প্রয়োজনে রক্ত খুঁজুন এখানে।

আমাদের রাই

রবীন জাকারিয়া

১ মে, ২০২৩ , ৮:২৫ অপরাহ্ণ

আমাদের রাই

(জোবাইদুল ইসলাম বুলেট ভাইয়ের আবেগিয় লেখা)

পেস্ট করলাম: রবীন জাকারিয়া

রাই আমাদের মেয়ে। রাই রাব্বী নুরের প্রাণ। দিশার জীবন। রাই সারা দেশের মানুষের হৃদয়ের মনি। রাই আমাদের প্রার্থনায়, ইবাদতে, প্রতি সময়ের দোয়ায়। রাই আমাদের আত্মার ধন। রাইকে ফিরে আসতেই হবে। আল্লাহ মহান। তিনি সব পারেন। তিনি নিশ্চয়ই আমাদের নিরাশ করবেন না। রাইয়ের জীবন আমরা আল্লাহর কাছে ভিক্ষে চেয়েছি। ওর বেঁচে থাকতেই হবে। ওর নিস্পাপ হাসি আমরা দেখতে চাই। আমাদের মৃত্যুর সময় শিউরে দাঁড়িয়ে ও দোয়া পড়বে এটা চাই।

নিস্পাপ রাই এখন সমগ্র দেশের মানুষের সন্তান। রাইয়ের জন্য মসজিদে, প্রতিটি বাড়িতে প্রতি ওয়াক্ত নামাজে দোয়া হচ্ছে। এই দোয়া বৃথা যেতে পারে না। আল্লাহ মহান। তিনি বান্দার ফরিয়াদ শুনেন। তিনি সমস্ত মঙ্গলের মালিক। তিনি কোনো প্রার্থনা না-মঞ্জুর করেন না। আর মা বাবার ফরিয়াদতো সবার আগেই মঞ্জুর করেন।

রাই অবশ্যই সুস্থ হবে ইনশাআল্লাহ। রাইয়ের বাবা ডাঃ রাব্বী নুর যেভাবে মেয়ের জন্য নিবেদিত হয়ে জীবন বাজী রেখেছে তা আমাদের কল্পনার বাইরে। এটা একটি অনন্য দৃষ্টান্ত, উদাহরণ। সেই যুদ্ধে আল্লাহ তাকে পরাজিত করবেন না ইনশাআল্লাহ। দিশার আত্মজ রাই। তার আর্তনাদ, চোখের পানি কখনো ব্যার্থ হতে পারে না। আল্লাহ অবশ্যই তার প্রার্থনা কবুল করবেন। হে আল্লাহ আমাদের সবার ফরিয়াদ, আপনি রাইকে আমাদের মাঝে ফিরিয়ে দিন। আমাদের নিরাশ করবেন না।

রাইয়ের আপডেট শুনে আমরা কেউ চোখের পানি ধরে রাখতে পারছি না। আশার আলো দেখলেই বুক বেঁধে আশাবাদী হচ্ছি। রাই অসম্ভব পরিচ্ছন্ন আধুনিক চিন্তার সহজ সরল সন্তান। জীবনের শুরু তার। প্রগতিশীল ধর্মভীরু পরিবারের মধ্য মনি রাই। রংপুরের আবাল বৃদ্ধ বণিতার প্রিয় সন্তান রাই।

রাই তোর কিছুই হবে না। তুই আবার বাবাকে বুকে জড়িয়ে ছবি তুলবি। মায়ের সাথে স্নিগ্ধ হাসিতে মেতে উঠা ছবি পোস্ট করবি। তোর পোষা বিড়াল তোকে পেয়ে খুশিতে আত্মহারা হবে। আমরা প্রাণ ফিরে পাবো। তোর হাসিতে আমরা সুখী হবো, খুশী হবো। আমরা সবাই সমস্ত অন্ধকার দূরে ঠেলে আলোকিত হতে চাই। আমরা আমাদের হৃদয়ে তোকে নিয়ে বাঁচতে চাই।

আজ ১৫ এপ্রিল, ২০২৩ তারিখে রাই সকলকে কাঁদিয়ে চলে গেছে চিরতরে৷ আল্লাহ্ তাকে জান্নাত নসীব করুন৷ আমিন৷

রবীন জাকারিয়া
Latest posts by রবীন জাকারিয়া (see all)