মুগ্ধতা ব্লাড ব্যাংকে আপনার দেওয়া তথ্য বাঁচাতে পারে একটি জীবন। আপনার তথ্য দিন, প্রয়োজনে রক্ত খুঁজুন এখানে।

বাংলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক কবি নূরুল হুদা

মুগ্ধতা প্রতিবেদক

১২ জুলাই, ২০২১ , ৯:৪২ অপরাহ্ণ ;

বাংলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক (ডিজি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন কবি, ঔপন্যাসিক ও সাহিত্যিক মুহম্মদ নূরুল হুদা। সোমবার (১২ জুলাই) তিন বছরের জন্য তাকে এ নিয়োগ দিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে আদেশ জারি করা হয়েছে।

‘বাংলা একাডেমি আইন, ২০১৩’ অনুযায়ী নূরুল হুদা এ নিয়োগ পেয়েছেন। যোগদানের তারিখ থেকে এ নিয়োগ কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, বাংলা একাডেমির বর্তমান মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজী গত ২৫ মে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

কবি নূরুল হুদার জন্ম ১৯৪৯ সালে কক্সবাজার জেলায়। তার প্রকাশিত গ্রন্থের সংখ্যা অর্ধশতাধিক। ১৯৮৮ সালে বাংলা কবিতায় উল্লেখযোগ্য অবদানের জন্য তাকে বাংলা একাডেমি পুরস্কার এবং ২০১৫ সালে একুশে পদক দেয়া হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *